Palmarés

Palmarés del Torneo


En esta sección, se puede encontrar una relación de equipos Campeones y Sub-Campeones de las diferentes ediciones de los torneos así como de las diferentes categorías (ABSOLUTA, VETERANOS, INFANTIL, CADETE) de las Jornadas de Fútbol Sala de Hermigua.

 

TORNEO ABSOLUTO
Campeón Subcampeon Res.
2016 Tomates Electricos FS Santa Clara Guachinche los parrandas 2-2
2015 *Torneo Suspendido por lluvia
2014 Atlético Puntallana FS Tomates Eléctricos FS 6-1
2013 Tomates Eléctricos FS U.D. Santa Clara FS 3*-3
2012 El Peñón FS Ermita San Cristobal 3-1
2011 Bohemios FS Tomates Eléctricos FS 0*-0
2010 Ermita San Cristobal FS Bohemios FS 4-3
2009 Ermita San Cristobal FS Pabe Team FS 4*-4
2008 Bohemios FS Quintercón Realejos FS 2-1
2007 Tomates Eléctricos FS Bohemios FS 4-1
2006 Bohemios FS Manccini FS 1*-1
2005 Tomates Eléctricos FS Bohemios FS 4-0
2004 Bohemios FS Tomates Eléctricos FS 4-1
2003 Tomates Eléctricos FS Chejelipes FS 1*-1
2002 Bohemios FS Ni estira ni encoje FS 2-0
2001 Tomates Eléctricos FS Yo lo sabía FS 4-0

 

TORNEO VETERANOS
Campeón Subcampeon Res.
2016 Chejelipes FS El Calvario FS 2*-2
2015 Amigos de la Palma FS Chejelipes FS 3-2
2014 El Calvario FS Chejelipes FS
2013 Tomates Eléctricos FS Naviera Armas FS 2-1
2012 Naviera Armas FS Amigos de la Palma FS 4-1
2011 Veteranos Chicharreros FS Naviera Armas FS
2010 Veteranos Chicharreros FS Naviera Armas FS
2009 Amigos de la Palma FS Veteranos Chicharreros FS
2008 Veteranos Chicharreros FS Autoridad Portuaria FS
2007 Agulo FS Amigos de la Palma FS
2006 El Puerto FS Picastrol FS

 

TORNEO INFANTIL / CADETE / JUVENIL
Campeon Subcampeon Res.
2016 Las Galanas “A” FS El Palmar FS 2*-2
2015 El Peñón FS Cucagrasa FS
2014 Cucagrasa FS El Peñón FS
2013 El Peñón FS Cucagrasa FS 2-0
2012 Cucagrasa FS El Peñón FS 1*-1
2011 Hermigua FS “A” Hermigua FS “B” 6-5
2010
2009 Ni estira ni Encoje JR Las Galanas FS
2008 Las Galanas FS Hermigua FS
2007 El Calvario FS La Villa FS
2006 Déjame Pensar FS Yetes FS

* Gana Por Penalties.